10Onduleur solaire tout-en-un KW 16KWH et système de stockage d'énergie par batterie LiFePO4 EH-029
L'EH-029 10KW+16KWH All-in-One Energy Storage System integrates a 10kW inverter with a 16kWh battery into one compact unit. Designed for residential solar energy storage and distributed energy applications, it combines solar charging, stockage de la batterie, and AC power conversion in a space-saving cabinet.
Équipé d'une double charge solaire MPPT, the system supports two PV input channels with a maximum input power of 6kW per channel. Its 51.2V battery system provides 16kWh rated energy and 14.4kWh usable energy at 90% profondeur de décharge (DOD).
With 220V, 230V, and 240V AC output options, a pure sine wave output, and built-in Wi-Fi monitoring, l'EH-029 offers an integrated solution for solar energy utilization and battery-based power supply. The LCD display provides local system information, while USB and Wi-Fi interfaces support monitoring and communication.
Pour les installateurs solaires, distributeurs de stockage d'énergie, intégrateurs de systèmes, and OEM/ODM buyers, l'EH-029 provides a consolidated platform for residential energy storage projects and customized energy solutions.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle | hein-029 ESS 10KW+16KWH |
| Type de produit | All-in-One Solar Inverter and Battery Energy Storage System |
| Puissance de sortie nominale | 10,000W |
| Surtension | 20,000Virginie |
| Énergie nominale de la batterie | 16kWh |
| Énergie utilisable | 14.4kWh à 90% DOD |
| Tension nominale de la batterie | 51.2VCC |
| Courant de charge maximal | 200UN |
| Courant de décharge maximal | 200UN |
| AC Input Rated Voltage | 220V / 230V / 240V, L+N+PE |
| AC Input Voltage Range | 90–280V ±3V (Mode normal); 170–280V ±3V (Mode UPS) |
| AC Input Frequency | 50Hz / 60Hz, auto detection |
| Tension de sortie CA | 220V / 230V / 240V |
| AC Output Frequency | 50Hz / 60Hz ±0,1% |
| Facteur de puissance | 1 |
| Forme d'onde de sortie | Onde sinusoïdale pure |
| Heure de commutation | 10MS |
| Efficacité maximale (Mode batterie) | 94% à 48 V CC |
| Type de chargeur solaire | Double MPPT |
| Courant d'entrée PV maximal | 22UN + 22UN |
| Puissance d'entrée photovoltaïque maximale | 6kW + 6kW |
| Plage de tension de fonctionnement PV | 80–450 VCC |
| Tension maximale en circuit ouvert PV | 500VCC |
| Courant de charge PV maximal | 160UN |
| Courant de charge CA maximum | 160UN |
| PV combiné maximal + Courant de charge CA | 160UN |
| Afficher | Écran LCD |
| Communication | USB |
| Surveillance | Wi-Fi |
| Protection contre la pénétration | IP20 |
| Température de fonctionnement | -10°C à +50°C |
| Humidité relative | 5%–95%, sans condensation |
| Température de stockage | -15°C à +60°C |
| Altitude de fonctionnement maximale | 4,000m, derating above 1,000m |
| Dimensions du produit | 550 × 245 × 1180mm |
| Dimensions du colis | 630 × 420 × 1264mm |
Note: Confirm the final battery chemistry, attestations, garantie, cycle de vie, grid-connected operating modes, and OEM/ODM customization options with the manufacturer before publishing claims about these items.
Produits connexes
Blogs connexes
-
10kW Rated Output Power – Supports residential and small-scale energy storage applications.
-
16kWh Rated Battery Capacity – Provides substantial energy storage for daily solar energy use.
-
14.4kWh Usable Energy – Specified usable capacity at 90% profondeur de décharge.
-
All-in-One System Design – Combines inverter and battery storage in one integrated cabinet.
-
Dual MPPT Solar Charging – Supports two PV channels for solar energy harvesting.
-
Up to 12kW Total PV Input Power – 6kW maximum input power per MPPT channel, subject to system configuration.
-
51.2V Battery System – Designed around a 51.2V DC nominal battery voltage.
-
200A Maximum Charge and Discharge Current – Supports high-current battery operation within specified operating limits.
-
Pure Sine Wave AC Output – Provides a pure sine wave output waveform.
-
Wi-Fi Monitoring and LCD Display – Enables local display and wireless system monitoring.
-
Multiple AC Voltage Options – Supports 220V, 230V, and 240V AC output.
-
Compact Cabinet Design – Measures 550 × 245 × 1180mm for space-conscious installations.
Produits connexes
Quels produits YiFang propose-t-il?
YiFang est spécialisé dans les batteries, chargeurs, blocs-piles, et solutions d'alimentation, y compris Li-ion, LiMn (IMR), Ni-MH, et batteries LiFePO₄.
YiFang fournit-il des services OEM/ODM?
Oui, nous offrons une personnalisation flexible OEM et ODM, y compris la conception du produit, caractéristiques, et un emballage pour répondre exactement à vos exigences.
Quelles industries utilisent les produits YiFang?
Nos produits sont largement utilisés dans les e-cigarettes, drones, scooters d'équilibre, vélos électriques, équipement électronique, jouets, lampes de poche, et autres applications commerciales et industrielles.
Quelle est la capacité de production de YiFang?
YiFang exploite sa propre usine avec des lignes de production automatisées, produire jusqu'à 100,000 unités par jour, garantir une qualité constante et une livraison dans les délais.
Comment puis-je contacter YiFang pour des commandes ou des demandes de renseignements?
Vous pouvez nous contacter via notre formulaire de demande de site Web, e-mail, ou téléphone. Notre équipe est prête à fournir des conseils professionnels et des solutions personnalisées.
Quelles industries utilisent les produits YiFang?
Nos produits sont largement utilisés dans les e-cigarettes, drones, scooters d'équilibre, vélos électriques, équipement électronique, jouets, lampes de poche, et autres applications commerciales et industrielles.
Quelles industries utilisent les produits YiFang?
Nos produits sont largement utilisés dans les e-cigarettes, drones, scooters d'équilibre, vélos électriques, équipement électronique, jouets, lampes de poche, et autres applications commerciales et industrielles.
Quelle garantie et quel service après-vente YiFang offre-t-il?
Nous offrons une garantie de 6 à 12 mois, support client réactif, et une couverture d'assurance mondiale pour une fiabilité à long terme et la tranquillité d'esprit du client.



