10Inversor solar multifuncional KW 16KWH e sistema de armazenamento de energia com bateria LiFePO4 EH-029
O EH-029 10O sistema de armazenamento de energia multifuncional KW+16KWH integra um inversor de 10kW com uma bateria de 16kWh em uma unidade compacta. Projetado para armazenamento residencial de energia solar e aplicações de energia distribuída, combina carregamento solar, armazenamento de bateria, e conversão de energia CA em um gabinete que economiza espaço.
Equipado com carregamento solar MPPT duplo, o sistema suporta dois canais de entrada fotovoltaicos com uma potência de entrada máxima de 6kW por canal. Seu sistema de bateria de 51,2 V fornece energia nominal de 16 kWh e energia utilizável de 14,4 kWh em 90% profundidade de descarga (Departamento de Defesa).
Com 220V, 230V, e opções de saída de 240 Vca, uma saída de onda senoidal pura, e monitoramento Wi-Fi integrado, o EH-029 oferece uma solução integrada para utilização de energia solar e fornecimento de energia baseado em bateria. O display LCD fornece informações do sistema local, enquanto as interfaces USB e Wi-Fi suportam monitoramento e comunicação.
Para instaladores solares, distribuidores de armazenamento de energia, integradores de sistemas, e compradores OEM/ODM, o EH-029 fornece uma plataforma consolidada para projetos residenciais de armazenamento de energia e soluções energéticas customizadas.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Modelo | EH-029 ESS 10KW+16KWH |
| Tipo de produto | Inversor solar tudo-em-um e sistema de armazenamento de energia de bateria |
| Potência de saída nominal | 10,000C |
| Poder de surto | 20,000VA |
| Energia nominal da bateria | 16kWh |
| Energia utilizável | 14.4kWh em 90% Departamento de Defesa |
| Tensão nominal da bateria | 51.2CCV |
| Corrente máxima de carga | 200UM |
| Corrente máxima de descarga | 200UM |
| Tensão nominal de entrada CA | 220V / 230V / 240V, L+N+PE |
| Faixa de tensão de entrada CA | 90–280V ±3V (Modo Normal); 170–280V ±3V (Modo UPS) |
| Frequência de entrada CA | 50Hz / 60Hz, detecção automática |
| Tensão de saída CA | 220V / 230V / 240V |
| Frequência de saída CA | 50Hz / 60Hz ±0,1% |
| Fator de potência | 1 |
| Forma de onda de saída | Onda senoidal pura |
| Tempo de troca | 10EM |
| Eficiência Máxima (Modo Bateria) | 94% a 48 VCC |
| Tipo de carregador solar | MPPT duplo |
| Corrente máxima de entrada fotovoltaica | 22UM + 22UM |
| Potência máxima de entrada fotovoltaica | 6kW + 6kW |
| Faixa de tensão operacional fotovoltaica | 80–450 VCC |
| Tensão máxima de circuito aberto fotovoltaico | 500CCV |
| Corrente máxima de carga fotovoltaica | 160UM |
| Corrente máxima de carga CA | 160UM |
| PV máximo combinado + Corrente de carga CA | 160UM |
| Mostrar | LCD |
| Comunicação | USB |
| Monitoramento | Wi-fi |
| Proteção de entrada | IP20 |
| Temperatura operacional | -10°C a +50°C |
| Umidade relativa | 5%–95%, sem condensação |
| Temperatura de armazenamento | -15°C a +60°C |
| Altitude Operacional Máxima | 4,000eu, desclassificação acima de 1.000m |
| Dimensões do produto | 550 × 245 × 1180 mm |
| Dimensões do pacote | 630 × 420 × 1264 mm |
Observação: Confirme a química final da bateria, certificações, garantia, ciclo de vida, modos de operação conectados à rede, e opções de personalização OEM/ODM com o fabricante antes de publicar reivindicações sobre esses itens.
Produtos Relacionados
Blogs relacionados
-
10Potência de saída nominal kW – Suporta aplicações de armazenamento de energia residenciais e de pequena escala.
-
16Capacidade nominal da bateria em kWh – Fornece armazenamento de energia substancial para uso diário de energia solar.
-
14.4kWh de energia utilizável – Capacidade utilizável especificada em 90% profundidade de descarga.
-
Design de sistema tudo-em-um – Combina inversor e armazenamento de bateria em um gabinete integrado.
-
Carregamento solar MPPT duplo – Suporta dois canais fotovoltaicos para coleta de energia solar.
-
Potência total de entrada fotovoltaica de até 12kW – potência de entrada máxima de 6kW por canal MPPT, sujeito à configuração do sistema.
-
51.2Sistema de Bateria V – Projetado em torno de uma tensão nominal de bateria de 51,2 V CC.
-
200Corrente máxima de carga e descarga – Suporta operação de bateria de alta corrente dentro dos limites operacionais especificados.
-
Saída CA de onda senoidal pura – Fornece uma forma de onda de saída de onda senoidal pura.
-
Monitoramento de Wi-Fi e display LCD – Permite exibição local e monitoramento de sistema sem fio.
-
Múltiplas opções de tensão CA – Suporta 220V, 230V, e saída de 240 Vca.
-
Design de Gabinete Compacto – Medidas 550 × 245 × 1180 mm para instalações com economia de espaço.
Produtos Relacionados
Quais produtos YiFang oferece?
YiFang é especializada em baterias, carregadores, baterias, e soluções de energia, incluindo íon-lítio, LiMn (IMR), NiMH, e baterias LiFePO₄.
YiFang fornece serviços OEM/ODM?
Sim, oferecemos personalização flexível de OEM e ODM, incluindo design de produto, especificações, e embalagem para atender às suas necessidades exatas.
Quais indústrias usam produtos YiFang?
Nossos produtos são amplamente utilizados em cigarros eletrônicos, UAVs, scooters de equilíbrio, bicicletas elétricas, equipamento eletrônico, brinquedos, lanternas, e outras aplicações comerciais e industriais.
Qual é a capacidade de produção da YiFang?
YiFang opera sua própria fábrica com linhas de produção automatizadas, produzindo até 100,000 unidades diárias, garantindo qualidade consistente e entrega pontual.
Como posso entrar em contato com YiFang para pedidos ou dúvidas?
Você pode entrar em contato conosco através do formulário de consulta do nosso site, e-mail, ou telefone. Nossa equipe está pronta para fornecer orientação profissional e soluções personalizadas.
Quais indústrias usam produtos YiFang?
Nossos produtos são amplamente utilizados em cigarros eletrônicos, UAVs, scooters de equilíbrio, bicicletas elétricas, equipamento eletrônico, brinquedos, lanternas, e outras aplicações comerciais e industriais.
Quais indústrias usam produtos YiFang?
Nossos produtos são amplamente utilizados em cigarros eletrônicos, UAVs, scooters de equilíbrio, bicicletas elétricas, equipamento eletrônico, brinquedos, lanternas, e outras aplicações comerciais e industriais.
Que garantia e suporte pós-venda a YiFang oferece?
Oferecemos garantia de 6 a 12 meses, suporte ao cliente responsivo, e cobertura de seguro global para confiabilidade de longo prazo e tranquilidade do cliente.



