6Sistema di accumulo di energia solare tutto in uno da KW 16KWH con ingresso fotovoltaico da 9KW EH-28
L'EH-28 è un sistema di accumulo di energia solare tutto in uno da 6KW che integra un inverter e una batteria da 16KWH. Progettato per applicazioni solari residenziali e progetti di accumulo di energia, supporta fino a 9KW di ingresso fotovoltaico, Ricarica solare MPPT, accumulo di energia della batteria e potenza di backup. Dotato di un sistema di batterie da 51,2 V, 14.4KWH energia utilizzabile a 90% DOD, Display LCD e monitoraggio WiFi, l'EH-28 fornisce una soluzione integrata per gli installatori solari, distributori e sviluppatori di progetti di stoccaggio dell'energia.
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Modello | EH-28 |
| Modello di specifica | ESS 6KW+16KWH |
| Tipo di prodotto | Sistema di accumulo dell'energia solare tutto in uno |
| Capacità di uscita nominale | 6chilowatt |
| Potenza di impulso | 12KVA |
| Forma d'onda di uscita | Onda sinusoidale pura |
| Orario di cambio | 10SM |
| Fattore di potenza | 1 |
| Protezione dall'ingresso | IP20 |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Tensione di ingresso nominale | 208 / 220 / 230 / 240V.AC |
| Intervallo di tensione: modalità normale | 90–280 ±3 VCA |
| Intervallo di tensione: modalità UPS | 170–280 ±3 VCA |
| Frequenza | 50 / 60Hz, Autoadattativo |
| Connessione CA | l + N + PE |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Capacità di uscita nominale | 6chilowatt |
| Potenza di impulso | 12KVA |
| Tensione di uscita | 208 / 220 / 230 / 240V.AC |
| Fattore di potenza | 1 |
| Frequenza di uscita | 50 / 60Hz±0,1% |
| Orario di cambio | 10SM |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| Massima efficienza in modalità batteria | 93% @ 48 V CC |
Capacità di sovraccarico: modalità batteria
| Livello di carico | Durata |
|---|---|
| 102%–110% | 60 secondi |
| 110%–130% | 10 secondi |
| 130%–150% | 3 secondi |
| Sopra 150% | 50 millisecondi |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Tipo di caricatore solare | MPPT |
| Corrente massima in ingresso FV | 27UN |
| Potenza massima in ingresso FV | 9000W |
| Intervallo di tensione operativa MPPT | 80–450 VCC |
| Massima tensione a circuito aperto FV | 500VCC |
| Corrente di carica FV massima | 120UN |
| Corrente di carica CA massima | 120UN |
| Corrente di carica combinata massima (PV + AC) | 120UN |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Voltaggio nominale della batteria | 51.2VCC |
| Energia nominale della batteria | 16KWH (0.5C, 25°C) |
| Energia utilizzabile | 14.4KWH a 90% DOD |
| Corrente di carica massima | 150UN |
| Corrente di scarica massima | 150UN |
| Intervallo di tensione operativa della batteria | 40.0–58,4 VCC |
| Temperatura operativa della batteria | -10°C fino a +50°C |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Display | schermo LCD |
| Interfaccia di comunicazione | USB |
| Monitoraggio | Wifi |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Protezione dall'ingresso | IP20 |
| Temperatura operativa | -10°C fino a +50°C |
| Umidità relativa | 5%–95%, Senza condensa |
| Temperatura di conservazione | -15°C fino a +60°C |
| Altitudine operativa massima | 4000M |
| Declassamento in altitudine | Oltre i 1000 metri |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Dimensioni del prodotto | 430 × 481 × 736 mm |
| Dimensioni della confezione | 540 × 510 × 895 mm |
| Peso netto | 136kg |
| Peso lordo | 159kg |
Prodotti correlati
Blog correlati
1. Design di accumulo energetico tutto in uno
Integra un inverter da 6KW e un sistema di batterie da 16KWH in un unico armadio per una soluzione compatta di accumulo di energia residenziale.
2. 16Energia nominale della batteria in KWH
Fornisce 16 KWH di energia nominale della batteria e 14,4 KWH di energia utilizzabile a 90% profondità di scarico.
3. Fino a 9KW di ingresso solare fotovoltaico
Supporta una potenza di ingresso FV massima di 9000 W per applicazioni di energia solare residenziale entro i limiti di ingresso specificati.
4. Ricarica solare MPPT
Dispone di ricarica solare MPPT con un intervallo di tensione operativa di 80–450 V CC.
5. 150Una carica e una corrente di scarica massime della batteria
Supporta una corrente di carica massima specificata della batteria di 150 A e una corrente di scarica di 150 A.
6. Uscita onda sinusoidale pura
Fornisce un'uscita CA a onda sinusoidale pura per carichi domestici ed elettrici compatibili.
7. Commutazione rapida del backup
Presenta un tempo di commutazione specifico di 10 ms per le applicazioni di alimentazione di backup nelle condizioni operative indicate.
8. 12Potenza nominale di picco KVA
Offre una potenza nominale di picco specificata di 12 KVA per soddisfare le richieste di carico transitorio adeguate entro i limiti del sistema.
9. Display LCD e monitoraggio WiFi
Fornisce informazioni sul display locale e monitoraggio WiFi per una comoda gestione dello stato del sistema.
10. Applicazioni energetiche residenziali flessibili
Adatto per installazioni solari domestiche, progetti di accumulo di energia residenziale e integrazione professionale del sistema solare.
Prodotti correlati
Quali prodotti offre YiFang?
YiFang è specializzato in batterie, caricabatterie, pacchi batteria, e soluzioni energetiche, compresi gli ioni di litio, LiMn (IMR), NiMH, e batterie LiFePO₄.
YiFang fornisce servizi OEM/ODM?
SÌ, offriamo personalizzazione flessibile OEM e ODM, compresa la progettazione del prodotto, specifiche, e l'imballaggio per soddisfare le vostre precise esigenze.
Quali industrie utilizzano i prodotti YiFang?
I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nelle sigarette elettroniche, UAV, scooter in equilibrio, bici elettriche, apparecchiature elettroniche, giocattoli, torce elettriche, e altre applicazioni commerciali e industriali.
Qual è la capacità produttiva di YiFang?
YiFang gestisce la propria fabbrica con linee di produzione automatizzate, produrre fino a 100,000 unità giornaliere, garantendo qualità costante e consegna puntuale.
Come posso contattare YiFang per ordini o richieste?
Potete contattarci tramite il modulo di richiesta del nostro sito web, e-mail, o telefono. Il nostro team è pronto a fornire consulenza professionale e soluzioni personalizzate.
Quali industrie utilizzano i prodotti YiFang?
I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nelle sigarette elettroniche, UAV, scooter in equilibrio, bici elettriche, apparecchiature elettroniche, giocattoli, torce elettriche, e altre applicazioni commerciali e industriali.
Quali industrie utilizzano i prodotti YiFang?
I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nelle sigarette elettroniche, UAV, scooter in equilibrio, bici elettriche, apparecchiature elettroniche, giocattoli, torce elettriche, e altre applicazioni commerciali e industriali.
Quale garanzia e supporto post-vendita offre YiFang?
Forniamo una garanzia di 6-12 mesi, assistenza clienti reattiva, e copertura assicurativa globale per l'affidabilità a lungo termine e la tranquillità dei clienti.





