6Sistema de armazenamento de energia solar multifuncional KW 16KWH com entrada fotovoltaica de 9KW EH-28
O EH-28 é um sistema de armazenamento de energia solar completo de 6KW que integra um inversor e uma bateria de 16KWH. Projetado para aplicações solares residenciais e projetos de armazenamento de energia, suporta entrada fotovoltaica de até 9KW, Carregamento solar MPPT, armazenamento de energia da bateria e saída de energia de backup. Apresentando um sistema de bateria de 51,2 V, 14.4Energia utilizável KWH em 90% Departamento de Defesa, Display LCD e monitoramento WiFi, o EH-28 fornece uma solução integrada para instaladores solares, distribuidores e desenvolvedores de projetos de armazenamento de energia.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Modelo | EH-28 |
| Modelo de especificação | ESS 6KW+16KWH |
| Tipo de produto | Sistema multifuncional de armazenamento de energia solar |
| Capacidade nominal de saída | 6KW |
| Poder de surto | 12KVA |
| Forma de onda de saída | Onda senoidal pura |
| Tempo de troca | 10EM |
| Fator de potência | 1 |
| Proteção de entrada | IP20 |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Tensão de entrada nominal | 208 / 220 / 230 / 240VAC |
| Faixa de Tensão — Modo Normal | 90–280 ±3 VCA |
| Faixa de tensão — Modo UPS | 170–280 ±3 VCA |
| Freqüência | 50 / 60Hz, Adaptável Automático |
| Conexão CA | eu + N + Educação Física |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Capacidade nominal de saída | 6KW |
| Poder de surto | 12KVA |
| Tensão de saída | 208 / 220 / 230 / 240VAC |
| Fator de potência | 1 |
| Frequência de saída | 50 / 60Hz ±0,1% |
| Tempo de troca | 10EM |
| Forma de onda | Onda senoidal pura |
| Eficiência Máxima no Modo Bateria | 93% @ 48 VCC |
Capacidade de sobrecarga — Modo bateria
| Nível de carga | Duração |
|---|---|
| 102%–110% | 60 segundos |
| 110%–130% | 10 segundos |
| 130%–150% | 3 segundos |
| Acima 150% | 50 milissegundos |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Tipo de carregador solar | MPPT |
| Corrente máxima de entrada fotovoltaica | 27UM |
| Potência máxima de entrada fotovoltaica | 9000C |
| Faixa de tensão operacional MPPT | 80–450 VCC |
| Tensão máxima fotovoltaica em circuito aberto | 500CCV |
| Corrente máxima de carga fotovoltaica | 120UM |
| Corrente máxima de carga CA | 120UM |
| Corrente máxima de carga combinada (VP + AC) | 120UM |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Tensão nominal da bateria | 51.2CCV |
| Energia nominal da bateria | 16KWH (0.5C, 25°C) |
| Energia utilizável | 14.4KWH em 90% Departamento de Defesa |
| Corrente máxima de carga | 150UM |
| Corrente máxima de descarga | 150UM |
| Faixa de tensão operacional da bateria | 40.0–58,4 VCC |
| Temperatura operacional da bateria | -10°C a +50°C |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Mostrar | LCD |
| Interface de comunicação | USB |
| Monitoramento | Wi-fi |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Proteção de entrada | IP20 |
| Temperatura operacional | -10°C a +50°C |
| Umidade relativa | 5%–95%, Sem condensação |
| Temperatura de armazenamento | -15°C a +60°C |
| Altitude Operacional Máxima | 4000eu |
| Redução de altitude | Acima de 1000m |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Dimensões do produto | 430 × 481 × 736 mm |
| Dimensões do pacote | 540 × 510 × 895 mm |
| Peso líquido | 136kg |
| Peso bruto | 159kg |
Produtos Relacionados
Blogs relacionados
1. Design de armazenamento de energia tudo-em-um
Integra um inversor de 6KW e um sistema de bateria de 16KWH em um gabinete para uma solução compacta de armazenamento de energia residencial.
2. 16Energia nominal da bateria em KWH
Fornece energia de bateria nominal de 16KWH e energia utilizável de 14,4KWH em 90% profundidade de descarga.
3. Entrada solar fotovoltaica de até 9KW
Suporta potência de entrada fotovoltaica máxima de 9.000 W para aplicações residenciais de energia solar dentro dos limites de entrada especificados.
4. Carregamento Solar MPPT
Possui carregamento solar MPPT com uma faixa de tensão operacional de 80–450 VCC.
5. 150Corrente máxima de carga e descarga da bateria
Suporta uma corrente máxima especificada de carga da bateria de 150A e corrente de descarga de 150A.
6. Saída de onda senoidal pura
Fornece saída CA de onda senoidal pura para cargas elétricas e domésticas compatíveis.
7. Troca rápida de backup
Apresenta um tempo de comutação especificado de 10 ms para aplicações de energia de reserva sob as condições operacionais indicadas.
8. 12Classificação de potência de surto KVA
Oferece uma potência de pico especificada de 12KVA para acomodar demandas de carga transitórias adequadas dentro dos limites do sistema.
9. Display LCD e monitoramento WiFi
Fornece informações de exibição local e monitoramento WiFi para gerenciamento conveniente do status do sistema.
10. Aplicações flexíveis de energia residencial
Adequado para instalações solares domésticas, projetos residenciais de armazenamento de energia e integração profissional de sistemas solares.
Produtos Relacionados
Quais produtos YiFang oferece?
YiFang é especializada em baterias, carregadores, baterias, e soluções de energia, incluindo íon-lítio, LiMn (IMR), NiMH, e baterias LiFePO₄.
YiFang fornece serviços OEM/ODM?
Sim, oferecemos personalização flexível de OEM e ODM, incluindo design de produto, especificações, e embalagem para atender às suas necessidades exatas.
Quais indústrias usam produtos YiFang?
Nossos produtos são amplamente utilizados em cigarros eletrônicos, UAVs, scooters de equilíbrio, bicicletas elétricas, equipamento eletrônico, brinquedos, lanternas, e outras aplicações comerciais e industriais.
Qual é a capacidade de produção da YiFang?
YiFang opera sua própria fábrica com linhas de produção automatizadas, produzindo até 100,000 unidades diárias, garantindo qualidade consistente e entrega pontual.
Como posso entrar em contato com YiFang para pedidos ou dúvidas?
Você pode entrar em contato conosco através do formulário de consulta do nosso site, e-mail, ou telefone. Nossa equipe está pronta para fornecer orientação profissional e soluções personalizadas.
Quais indústrias usam produtos YiFang?
Nossos produtos são amplamente utilizados em cigarros eletrônicos, UAVs, scooters de equilíbrio, bicicletas elétricas, equipamento eletrônico, brinquedos, lanternas, e outras aplicações comerciais e industriais.
Quais indústrias usam produtos YiFang?
Nossos produtos são amplamente utilizados em cigarros eletrônicos, UAVs, scooters de equilíbrio, bicicletas elétricas, equipamento eletrônico, brinquedos, lanternas, e outras aplicações comerciais e industriais.
Que garantia e suporte pós-venda a YiFang oferece?
Oferecemos garantia de 6 a 12 meses, suporte ao cliente responsivo, e cobertura de seguro global para confiabilidade de longo prazo e tranquilidade do cliente.





