6Système de stockage d'énergie solaire tout-en-un KW 16KWH avec entrée PV 9KW EH-28
L'EH-28 est un système de stockage d'énergie solaire tout-en-un de 6 KW intégrant un onduleur et une batterie de 16 KWH.. Conçu pour les applications solaires résidentielles et les projets de stockage d'énergie, il prend en charge jusqu'à 9KW d'entrée PV, Chargement solaire MPPT, stockage d'énergie par batterie et sortie d'alimentation de secours. Doté d'un système de batterie de 51,2 V, 14.4KWH d'énergie utilisable à 90% DOD, Écran LCD et surveillance WiFi, l'EH-28 fournit une solution intégrée pour les installateurs solaires, distributeurs et développeurs de projets de stockage d’énergie.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle | EH-28 |
| Modèle de spécification | SSE 6KW+16KWH |
| Type de produit | Système de stockage d'énergie solaire tout-en-un |
| Capacité de sortie nominale | 6KW |
| Surtension | 12KVA |
| Forme d'onde de sortie | Onde sinusoïdale pure |
| Temps de commutation | 10MS |
| Facteur de puissance | 1 |
| Protection contre la pénétration | IP20 |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Tension d'entrée nominale | 208 / 220 / 230 / 240ACC |
| Plage de tension — Mode normal | 90–280 ±3 VCA |
| Plage de tension — Mode UPS | 170–280 ±3 VCA |
| Fréquence | 50 / 60Hz, Auto-adaptatif |
| Connexion CA | L + N + PE |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Capacité de sortie nominale | 6KW |
| Surtension | 12KVA |
| Tension de sortie | 208 / 220 / 230 / 240ACC |
| Facteur de puissance | 1 |
| Fréquence de sortie | 50 / 60Hz ±0,1% |
| Temps de commutation | 10MS |
| Forme d'onde | Onde sinusoïdale pure |
| Efficacité maximale en mode batterie | 93% @ 48 V CC |
Capacité de surcharge – Mode batterie
| Niveau de charge | Durée |
|---|---|
| 102%–110% | 60 secondes |
| 110%–130% | 10 secondes |
| 130%–150% | 3 secondes |
| Au-dessus de 150% | 50 millisecondes |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Type de chargeur solaire | MPPT |
| Courant d'entrée PV maximal | 27UN |
| Puissance d'entrée photovoltaïque maximale | 9000W |
| Plage de tension de fonctionnement MPPT | 80–450 VCC |
| Tension PV maximale en circuit ouvert | 500VCC |
| Courant de charge PV maximal | 120UN |
| Courant de charge CA maximum | 120UN |
| Courant de charge combiné maximum (PV + CA) | 120UN |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Tension nominale de la batterie | 51.2VCC |
| Énergie nominale de la batterie | 16kWh (0.5C, 25°C) |
| Énergie utilisable | 14.4KWH à 90% DOD |
| Courant de charge maximal | 150UN |
| Courant de décharge maximal | 150UN |
| Plage de tension de fonctionnement de la batterie | 40.0–58,4 V CC |
| Température de fonctionnement de la batterie | -10°C à +50°C |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Afficher | Écran LCD |
| Interface de communication | USB |
| Surveillance | Wi-Fi |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Protection contre la pénétration | IP20 |
| Température de fonctionnement | -10°C à +50°C |
| Humidité relative | 5%–95%, Sans condensation |
| Température de stockage | -15°C à +60°C |
| Altitude de fonctionnement maximale | 4000m |
| Déclassement de l'altitude | Au dessus de 1000m |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Dimensions du produit | 430 × 481 × 736mm |
| Dimensions du colis | 540 × 510 × 895mm |
| Poids net | 136kilos |
| Poids brut | 159kilos |
Produits connexes
Blogs connexes
1. Conception de stockage d'énergie tout-en-un
Intègre un onduleur de 6 KW et un système de batterie de 16 KWH dans une seule armoire pour une solution de stockage d'énergie résidentielle compacte.
2. 16Énergie nominale de la batterie en KWH
Fournit une énergie nominale de batterie de 16 KWH et une énergie utilisable de 14,4 KWH à 90% profondeur de décharge.
3. Entrée solaire photovoltaïque jusqu'à 9 kW
Prend en charge une puissance d'entrée photovoltaïque maximale de 9 000 W pour les applications d'énergie solaire résidentielles dans les limites d'entrée spécifiées.
4. Chargement solaire MPPT
Comprend une charge solaire MPPT avec une plage de tension de fonctionnement de 80 à 450 V CC.
5. 150Un courant maximum de charge et de décharge de la batterie
Prend en charge un courant de charge de batterie maximum spécifié de 150 A et un courant de décharge de 150 A..
6. Sortie d'onde sinusoïdale pure
Fournit une sortie CA à onde sinusoïdale pure pour les charges domestiques et électriques compatibles.
7. Commutation de sauvegarde rapide
Dispose d'un temps de commutation spécifié de 10 ms pour les applications d'alimentation de secours dans les conditions de fonctionnement indiquées.
8. 12Puissance nominale de surtension KVA
Offre une puissance de surtension spécifiée de 12 KVA pour répondre aux demandes de charge transitoire appropriées dans les limites du système.
9. Écran LCD et surveillance WiFi
Fournit des informations d'affichage locales et une surveillance WiFi pour une gestion pratique de l'état du système.
10. Applications énergétiques résidentielles flexibles
Convient aux installations solaires domestiques, projets de stockage d'énergie résidentiels et intégration de systèmes solaires professionnels.
Produits connexes
Quels produits YiFang propose-t-il?
YiFang est spécialisé dans les batteries, chargeurs, blocs-piles, et solutions d'alimentation, y compris Li-ion, LiMn (IMR), Ni-MH, et batteries LiFePO₄.
YiFang fournit-il des services OEM/ODM?
Oui, nous offrons une personnalisation flexible OEM et ODM, y compris la conception du produit, caractéristiques, et un emballage pour répondre exactement à vos exigences.
Quelles industries utilisent les produits YiFang?
Nos produits sont largement utilisés dans les e-cigarettes, drones, scooters d'équilibre, vélos électriques, équipement électronique, jouets, lampes de poche, et autres applications commerciales et industrielles.
Quelle est la capacité de production de YiFang?
YiFang exploite sa propre usine avec des lignes de production automatisées, produire jusqu'à 100,000 unités par jour, garantir une qualité constante et une livraison dans les délais.
Comment puis-je contacter YiFang pour des commandes ou des demandes de renseignements?
Vous pouvez nous contacter via notre formulaire de demande de site Web, e-mail, ou téléphone. Notre équipe est prête à fournir des conseils professionnels et des solutions personnalisées.
Quelles industries utilisent les produits YiFang?
Nos produits sont largement utilisés dans les e-cigarettes, drones, scooters d'équilibre, vélos électriques, équipement électronique, jouets, lampes de poche, et autres applications commerciales et industrielles.
Quelles industries utilisent les produits YiFang?
Nos produits sont largement utilisés dans les e-cigarettes, drones, scooters d'équilibre, vélos électriques, équipement électronique, jouets, lampes de poche, et autres applications commerciales et industrielles.
Quelle garantie et quel service après-vente YiFang offre-t-il?
Nous offrons une garantie de 6 à 12 mois, support client réactif, et une couverture d'assurance mondiale pour une fiabilité à long terme et la tranquillité d'esprit du client.





